Фотогалерея

Ландшафтные работы вокруг дома


Ландшафтный дизайн помогает подчеркнуть красоту дома, улучшает общий вид двора или сада. Порой, многим людям трудно решить, с чего начать работы по ландшафтному дизайну возле своего дома. Независимо от того, каков ваш бюджет для озеленения, есть много способов, чтобы улучшить ваш участок за короткий промежуток времени.

Включите растения, которые уже есть в вашем дворе в общий план ландшафтного дизайна. Это поможет сэкономить время и деньги. Прежде чем приступить к высадке насаждений, внимательно понаблюдайте за двором возле дома в течение нескольких дней, надо выяснить, какие области получают больше солнечного света, какие меньше, какие более влажные, а какие менее влажные . Это поможет вам подобрать подходящий вид растений для каждого участка двора или сада.

Выберите цветы, кустарники и деревья, которые дополняют цвет вашего дома. Например, если ваш дом светлый, или ярких оттенков, то надо выбирать кустарники с нейтральной палитрой листьев. Если же дом темного цвета, то надо выбирать светлые растения, чтобы создать глубину в пределах ландшафта.

Возле центрального входа в дом, можно высадить растения с низким профилем, подойдут для этих целей и цветники. Они красиво будут подчеркивать основании конструкции дома. Высаживайте большие деревья и кустарники не менее чем в 15-20 метрах от дороги, чтобы предотвратить разрушение корнями полотна дороги. Выбор растений следует делать пропорционально размерам дома. Малогабаритные дома хорошо сочетаются с декоративными деревьями и кустарниками карликовых сортов, в то время как большие дома с высокими деревьями, такими как вяз, дуб или кипарис.







(с) 2009-2024 www.landdesain.ru