Фотогалерея

Как самому создать свой собственный дизайн?


Проектирование цветочного сада не должно быть только областью дизайнеров и озеленителей. Любой имеющий немного терпения и фантазии может создать цветник, который будет источником вечной радости.

Цветы не только подходят для особых случаев, но мы можем включить их теплоту и красоту в нашу повседневную жизнь, сажая их на наших собственных участках. Во время проектировании цветника вы можете экспериментировать с различными видами цветов, цветовой гаммой и расположением.

При продумывании цветника вы должны следовать основным правилам. Следующие факторы следует иметь в виду при проектировании сада:

Солнечный свет: Различные растения требуют разного количества света. Большинство растений предпочитают полное солнце (6 и более часов прямого солнца в день). Другие нуждаются в полной или частичной тени. Некоторые растения могут расти полностью в тени, но цветам, конечно же, лучше «живется» на открытом солнце.

Почва. Вы должны избегать размещения цветников, где есть стоячая вода после сильных дождей или весной. Подготовьте почву задолго до посадки – предпочтительно осенью для посадки весной следующего года.

Где сажать? Дизайн вашего цветника должен проектироваться с учетом правил высадки на частных открытых пространствах, таких как внутренние дворики и террасы. Не забывайте о том, что сад должен хорошо выглядеть, если смотреть на него через окна изнутри дома. Он должен выглядеть приятным для соседей и прохожих также.

Начальный план. Вы можете начать с зарисовки проекта придуманного вами дизайна цветника на бумаге. Можно нарисовать план вашего дома, учитывая другие здания и уже существующие цветы. Вы можете посадить их в соответствии с потребностями в солнечном свете.







(с) 2009-2024 www.landdesain.ru