Фотогалерея

Дизайн дачного участка


За последние несколько лет практически до неузнаваемости изменился дизайн дачных участков. Прежде всего, такие изменения коснулись планировки участка, позже активно начали использоваться новые растения, в том числе и экзотические разновидности, а также те элементы для сада, которых вообще раньше не было.

Большинство дачников в определенный момент начали рассматривать свою дачу в нечто другом ракурсе, а именно – только как хорошее место для отдыха, тогда как выращивание овощей и фруктов постепенно утрачивало свою популярность, ведь намного дешевле покупать такую продукцию на рынках и в магазинах. Как результат – постепенно овощи с дачных участков начали пропадать. Тем не менее такая тенденция имела временной характер. Поняв то, что все, выращенное на земле своими руками, в любом случае всегда лучше, чем то, чтобы куплено в магазине, на участки вновь вернулись овощи и зелень. Внеся определенный вклад в очередное изменение современного дизайна дачи.

Ну, и, разумеется, достаточно сложно себе представить дизайн современного дачного участка, без красивого цветника, элегантной клумбы или уютного места для отдыха.

Конечно же, все дачники докладывают максимум усилий для того, чтобы их труд дал хорошие результаты. Тем не менее, и здесь в период планирования или на этапе обустройства часто случаются досадные ошибки.

Наиболее часто желая впихнуть, на свои крошечные шесть все существующие элементы современного дизайна, которые перед тем видели в каком-то модном глянцевом журнале, дачники получают настоящую безвкусицу – некий винегрет, от которого действительно идет кругом голова. Поэтому вопросы планирования и обустройства требуют продуманных и осторожных шагов. Только так можно достичь хорошего результата.



opигинaл





(с) 2009-2024 www.landdesain.ru