Фотогалерея

Подготовка двора к ландшафтному дизайну


Прежде, чем вы приступите к планированию озеленения и декоративному украшению прилежащей к дому территории, надо провести подготовительные работы. Это позволит выполнить будущий проект максимально эффективно, а сам процесс озеленения будет идти быстрее.

Работы начинаются с обсуждения плана по озеленению и подготовки проекта. Определите, какие части двора будут подвержены изменениям, чтобы вы знали, на чем сосредоточить усилия. Очистите территорию от больших предметов, таких как дворовые архитектурные изделия малой формы, от цветочных горшков, шлангов, уличной мебели. Перенесите эти элементы в гараж или под навес для хранения на срок реализации проекта.

Очистите землю от палок, веток, камней и других природных элементов, которые могут повлиять на процесс озеленения. Удалите любое текущее озеленение, которое не будет использоваться в новом дизайне. Это могут быть растения, кустарники, камни, плантаторы. Уберите любые предметы системы дренажа газона, иногда для этой задачи надо привлекать квалифицированного специалиста.

Разметьте области, изменяемые во время озеленения. Это можно сделать при помощи флажков, линий краской или веревок.

Соберите все предметы и материалы, необходимые для процесса озеленения. Когда все будет на руках, не придется ездить часто в магазин и тратить на перемещения время. Всё необходимое лучше сложить в одном месте, чтобы оно было под рукой во время работ. После того, как все готово, можно приступать непосредственно к работам по ландшафтному дизайну.



rnd.safes.ru/sejfy/skladskie-stellazhi/





(с) 2009-2024 www.landdesain.ru