Фотогалерея

Озеленение двора


Озеленение двора визуально увеличивает площадь вокруг дома, создает приятный пейзаж для тех, кто проходит рядом. Даже у начинающего ландшафтного дизайнера не возникнет проблем в разработке пейзажа двора. Для этого нужно немного времени и внимание к деталям озеленения.

Выбор стиля

Стиль и дизайн дома играют большую роль в выборе озеленения. Надо осмотреть дом со всех сторон улицы, чтобы получить представление о его стиле и характере. Это даст идеи по выбору подходящего газона.

Газон

Хорошо ухоженный газон создаёт приятное впечатление обо всем домовом участке. Нерегулярно скошенная трава и наличие сорняков уменьшают визуальную привлекательность дома. Также надо знать, что внесение удобрений для газона улучшает внешний вид травы. Полив газона во время периодов засухи позволит траве выглядеть ухоженной и живой. Обязательно надо соблюдать график покоса лужайки, тогда трава будет красивой и ровной.

Элементы ландшафтной архитектуры

Чтобы сделать двор еще более красивым, можно его украсить архитектурными изделиями малой формы. Они могут быть выполнены в форме грибов, сказочных персонажей, животных и т.д. Уместным будет установка декоративного заборчика.

Многие хозяева создают на территории газона цветники. Широкий выбор цветов позволяет придать особый, неповторимый стиль двору. Цветники будут очень красиво смотреться в передней двора дома. Кустарники – еще один вид декоративных растений, отлично сочетающийся с газонной травой. Их выбор осуществляется в зависимости от высоты дома, и свободного пространства.







(с) 2009-2024 www.landdesain.ru