Фотогалерея

Планируем ландшафтный дизайн вокруг дома


Каждый человек нуждается в таком месте, где бы можно было освободиться от стрессов повседневной жизни. Многие хотели бы создать вокруг своего дома оазис, место где можно насладиться красотой и отлично отдохнуть после рабочего дня. Интересно, что сделать это не так и сложно, для этого не нужно много времени или денег. Когда дело доходит до озеленения, всегда надо проявлять немного творчества. Постарайтесь максимально использовать природные особенности вашего двора.

Некоторые могут быть удивлены, но даже в умеренных широтах возле дома можно сделать небольшие тропики. Как? Очень просто. Достаточно высадить вдоль дорожки фруктовые деревья и тропические цветы, повесить гамак, установить плетеную мебель и положить бамбуковые коврики на внутреннем дворике. Беседка с экзотическими вьющимися цветами и скамейкой добавит нотку романтики в ваш тропический двор. Вы даже можете использовать кованое железо для роста вьющегося плюща, старомодные горшки и бочки, каменную стену, чтобы придать двору средневековый деревенский вид.

Входные ворота

Ворота, ведущие в ваш двор также должны быть элементом ландшафтного дизайна. Чтобы их облагородить не надо много усилий и средств. Вы можете посадить рядом с воротами небольшие деревья или кустарники. Также неплохо на воротах будут смотреться вьющиеся растения, только надо смотреть, чтобы они не препятствовали процессу открывания створок. Очень красиво будет, если рядом с въездными воротами высадить ландыши и жасмин.







(с) 2009-2024 www.landdesain.ru