Фотогалерея

Растения для озеленения участка


Начинать процесс ландшафтного озеленения надо путем выбора определенных растительных культур с учетом их характеристик. Растения и будут определять пространство нашего участка. Помните, что такие факторы, как солнце и ветер, тип почв могут существенно различаться даже в пределах одного сада, помните об этом, подбирая растения. Рекомендуется проверить почву участка для определения ее уровня рН. Также надо определить, какая часть земли получает больше воды, а какие области не удерживают влагу. Обратите внимание, сколько часов в день на территорию падают прямые солнечные лучи, а сколько времени здесь есть непрямой солнечный свет. Окончательный выбор растений для ландшафтного дизайна определяется в зависимости от географического положения, климата, высоты и личных предпочтений.

Деревья

Лиственные деревья имеют серую кору ствола и красновато-коричневые ветки. Они предпочитают влажные почвы и слабую затенённость. Лиственные деревья имеют прямые стволы, даже кроны, а также сложную структуру листьев. Это выносливые деревья устойчивые к холоду

Многолетники

Ромашка, легкая для выращивания многолетняя культура, во время цветения она выпускает большие белые цветы с желтым центрам. Процесс цветения проходит с июля по сентябрь. Ромашки предпочитают яркое солнце или полутень, они требует влажных условий.

Однолетние культуры

Цинния. Она выращивается из семян. Это выносливое растение предпочитает яркое солнце, требуют регулярного полива, и приживается на различных почвах. Многие сорта циннии выпускают яркие цветы различного цвета, кроме синего.







(с) 2009-2024 www.landdesain.ru