Фотогалерея

Ландшафтный дизайн в условиях сухого климата


Садоводам в условиях сухого климата приходится отказываться от своей мечты -- привлекательного ландшафтного дизайна. Однако, двор полный цветов и растений, вполне реально создать, нужно лишь правильное планирование, использование местных растений и эффективная система орошения. Пустынный ландшафтный дизайн подразумевает использование растений, которые устойчивы к засухе. Для создания красивого цветника потребуется, по крайней мере, несколько растений. Пустынным растениям требуется небольшое количество воды, и их можно поливать капельной системой. Приобрести такую систему капельного орошения можно в большинстве местных хозяйственных магазинов, ее можно установить на поверхность почвы всего за несколько минут. Система состоит из трубок, по которым передается вода в сад. Некоторые модели систем можно поставить на таймер.

Вокруг растений рекомендуется вырыть яму для корневого кома, это позволит воде дольше задерживать и питать растения. Какие же культуры можно высадить в условиях жаркого климата? Для этого подойдут кактусы, дерево Джошуа, юкка, тысячелистник, гречиха, шалфей, лантан, акации, пальмы. Для этих культур пустынный климат является естественной средой произрастания.

Улучшить красоту ландшафта вокруг дома, можно высыпав гравий по всему периметру двора, в сочетании с аккуратно уложенными асфальтированными дорожками, получается замечательный эффект. Кроме этого, участок можно украсить декоративными валунами и камнями, выложив их во дворе в соответствии со своими предпочтениями.







(с) 2009-2024 www.landdesain.ru