Фотогалерея

Украшение приусадебного участка


Ландшафтный дизайн представляет собой сочетание точной науки проектирования с искусством создания неповторимого дизайна. Обучение искусству ландшафтного дизайна является длительным творческим и теоретическим процессом. Поэтому ландшафтный дизайн – это занятие для профессионалов.

Искусство ландшафтного дизайна развивалось одновременно с развитием архитектуры и благоустройства. Издавна люди старались окружить свои жилища роскошными садами и парками, в которых создание клумб и цветников было непременным условием. Озеленение прилегающих территорий было важным для людей любой исторической эпохи.

И в настоящее время каждому владельцу дома (загородного, в черте города или просто дачи) важно красиво и оригинально оформить своего земельный участок. Благодаря ландшафтному проектированию участка можно подчеркнуть особенности территории, акцентировав внимание на достоинствах и скрыв недостатки. Правильное проектирование ландшафта участка поможет гармонично сочетать все находящиеся на участке постройки. Дом или загородная дача станет основным элементом, вокруг которого гармоничное расположатся растения и предметы декора. Извилистые каменные или из тротуарной плитки дорожки, изящные мосты искусственных водоемов, заросли кустарников и деревьев – все это поможет интересно обыграть особенности участка. Или, напротив, дом с разнообразными беседками и зонами отдыха впишется в фитодизайн интерьера участка.

Огромной популярностью среди дачников пользуются элегантные беседки для удобного отдыха на свежем воздухе. Для изготовления садовых беседок используются современные экологически чистые материалы, которые специально подобраны под дизайн территории. Элементы из кованого металла, включенные в беседки, отлично гармонируют с вьющимися растениями, а деревянные классические беседки вольются в дизайн практически любой стилистической направленности. Кроме того, дерево является очень эстетичным и экологически чистым материалом.

Ландшафтное проектирование земельного участка является сложной и трудоемкой работой, которую лучше доверить специалистам. Сейчас существует множество фирм, выполняющих благоустройство территории. Сотрудники компании «Искусство земли» являются настоящими профессионалами своего дела, по-настоящему увлеченными своей работой. Опыт, накопленный сотрудниками компании, дает возможность для каждого клиента создать уникальный и неповторимый ландшафтный дизайн его участка с учетом всех требований, пожеланий и предпочтений. При этом для создания неповторимого дизайна возможно использование любого из множества разнообразных стилей дизайнерского оформления или же создание собственного стиля. Разнообразные стили дизайна привносят своеобразную атмосферу в создание уникальных творений. Привлекая к работе высококлассных специалистов, каждый имеет возможность превратить свое имение в настоящее произведение искусства.

Источник: http://kuzzbas.ru







(с) 2009-2024 www.landdesain.ru