Фотогалерея

Фертигация помогает экономить воду

Фертигация - это способность использовать ирригационную систему для эффективной и действенной доставки питательных веществ и добавок в ландшафт. Технология была разработана для использования в основном в сельском хозяйстве, что позволяет фермерам применять питательные вещества для увеличения производства на своих фермах. Начиная с ранних стадий развития, многие компании вышли на этот рынок, постоянно совершенствуя системы и технологии до такой степени, что теперь это реальный вариант даже для небольших жилых ландшафтов.

Экономия денег

В действительности, с его ростом фертигация теперь означает гораздо больше, чем просто оплодотворение. Производители и поставщики предлагают широкий ассортимент продукции для решения большинства ландшафтных проблем. Хотя оплодотворение по-прежнему является основным видом применения, эти системы могут также использоваться для борьбы с грызунами, отпугивания вредителей, контроля pH, добавления органических микробов, а также для предотвращения ржавчины. Зачастую эти продукты можно применять одновременно, что делает их одним из самых универсальных доступных инструментов для приложений - и они полностью автоматизированы. Экономия труда является одним из очевидных преимуществ фертигации. С установкой единой системы можно обрабатывать жилую недвижимость или коммерческий ландшафт за считанные минуты, а не часы или дни, что значительно экономит время, о чем свидетельствуют год и деньги. Конечно, ваш типичный жилой ландшафт не имеет шестизначного бюджета на удобрения, но потенциальная экономия все еще велика в сокращении потерь растений, водопользования, химического объема и стрессового ущерба, вызванного резким ростом. Рост волн вызывает стресс, который вызывает активность насекомых и болезней в ландшафте и является прямым результатом применения гранулированных удобрений. Увеличивая частоту оплодотворения и одновременно снижая концентрацию продукта (микро-кормление), вы устраняете скачок роста, который обычно связан с гранулированным оплодотворением, что также может уменьшить количество необходимого скашивания и стрижки.

Экономия воды

Вода больше не свободна; он постепенно становится ценным и дорогим товаром. В бутылочной форме вода обычно дороже бензина. Наша отрасль проделала отличную работу, признав этот факт и ответив. В настоящее время доступно множество технологий, позволяющих уменьшить расход воды, таких как капельное орошение, разбрызгиватели с низким уровнем воздействия, датчики влажности и контроллеры ET, и многие другие. Фертигация может быть объединена с этими технологиями для дальнейшего расширения их возможностей. Сочетание делает ее наиболее эффективным способом полива и удобрения одновременно. При правильной установке все эти продукты позволяют создавать пышные зеленые ландшафты, которыми мы наслаждаемся, одновременно способствуя ответственному использованию наших ресурсов.







(с) 2009-2024 www.landdesain.ru