Фотогалерея

Ландшафт не требует технического обслуживания

Когда вы решите, что ваша недвижимость нуждается в ландшафтном дизайне, вы должны учитывать не только окончательный вид и общую стоимость проекта, но и то, насколько трудоемким будет обслуживание. И это не то, что вы должны поставить во второй приоритет. Поскольку вы, несомненно, являетесь занятым домовладельцем, время всегда имеет значение, поэтому вам нужен ландшафтный дизайн, который не требует от вас особого технического обслуживания. Вам нужен план ландшафтного дизайна с минимальными эксплуатационными расходами!

Купите высококачественные, долговечные материалы для ландшафта

Если вы пытаетесь ограничить свой бюджет, вы можете приобрести дешевые ландшафтные материалы. Недорогие материалы подойдут, если они качественные и долговечные. Но в большинстве случаев вы получаете то, за что платите. И если вы покупаете дешевый ландшафтный материал, вы можете в конечном итоге тратить больше. Покупайте качественные и долговечные ландшафтные материалы с самого начала - те, которые не требуют частой замены. Заборы, тротуары, конструкции сидений, мебель, ступени, палубы, патио, решетки и беседки должны быть прочными и долговечными.

Сохраняйте минимальную площадь газона

Благоустроенные дворы с газонами прекрасны. Но газоны могут быть дорогостоящими потребовать технического обслуживания. Сгребание и окантовка отнимают невероятное количество денег и времени, не говоря уже о регулярной подкормке, внесении удобрений, скашивании, поливе, поливе, соломе и применении пестицидов, чтобы поддерживать газон в хорошем состоянии. Используйте растения, почвопокровные, кустарники и удобные в уходе деревья, чтобы заменить чрезмерно открытое пространство газона. Хорошей альтернативой газону при низких эксплуатационных расходах является мох. Мох может адаптироваться к местам, где трава отказывается расти. Другой альтернативой траву с низким уровнем обслуживания является клевер. Клевер - это рентабельное, устойчивое к насекомым и засухоустойчивое почвенное покрытие и отличная альтернатива для травы. Живой дуб, красный клен, карликовый бамбук, гардении, дождевые лилии - вот некоторые из сложных в уходе деревьев, кустарников, многолетних растений и почвопокровных растений, которых вы бы хотели избежать. Вместо этого ищите ландшафтные растения, которые могут адаптироваться к экстремальным температурам; более терпимы к сухим или влажным периодам; более устойчив к грибковым проблемам, болезням и насекомым; и более адаптивный к плохим условиям почвы.

Вместо того чтобы использовать зелень, почему бы не использовать камни? Альпинарий - идеальная замена растениям, кустарникам, газонам и даже деревьям, требующим особого ухода. Альпинарии не требуют регулярной стрижки, покоса, полива и т. д. Высокие деревья или крупные растения, расположенные под линиями электропередач и коммунальных служб, навесами, окнами домов и входами в подъезды, часто нуждаются в постоянной обрезке, чтобы предотвратить превышение желаемой высоты и толщины.







(с) 2009-2024 www.landdesain.ru