Фотогалерея

Ограничение воздействия химических веществ с закрытыми системами

Уход за газонами, манипуляторы и аппликаторы часто переносят потенциально опасные химические вещества и концентраты, такие как гербициды, инсектициды, адъюванты и фунгициды, из больших бочек в меньшие контейнеры или емкости для смешивания. Этот процесс перекачки может иметь серьезные последствия, если используются ручные приемы или наливные насосы.

Система передачи химикатов

Каждый год сообщается о предотвратимых профессиональных инцидентах, связанных с воздействием пестицидов. Обеспечение безопасности работников - это не просто лучшая практика управления, это закон. Закрытая система передачи химикатов может уменьшить ненужные воздействия, обеспечивая контролируемую доставку химических продуктов без риска воздействия на работников, чрезмерного разлива, пролива или выделения паров. Хотя существует ряд типов насосов для перекачки химикатов (роторные, сифонные, рычажные, поршневые и электрические), большинство из них не спроектированы как герметичные, замкнутые системы. Кроме того, эти насосы могут иметь уплотнения, которые протекают или быстро изнашиваются. Некоторые могут быть сложными в управлении, что затрудняет точную регулировку громкости и дозирование. Закрытые системы могут повысить безопасность и эффективность переноса химических веществ, а также предотвратить утечку или потерю ценных химикатов или концентрированных составов. Наличие новой технологии, которая создает закрытую или герметичную систему, идеально подходит для обращения с пестицидами или другими опасными химическими веществами и должно стать лучшей практикой управления. С такими устройствами, работающие с пестицидами, можно поддерживать контролируемую защитную оболочку от одного сосуда к другому и значительно снизить любую вероятность воздействия или разлива.

Устройство и работа насосов

Небольшие универсальные насосы высокого давления с ручным управлением предназначены для работы в качестве системы, которая может быть закрытой или герметичной. Насосы могут использоваться для безопасной перекачки более 1400 промышленных химикатов, включая агрессивные пестициды. Насосы функционируют в основном как пивной кран. Оператор подключает насос, нажимает на поршень несколько раз, чтобы создать небольшое внутреннее давление, а затем распределяет жидкость. Устройство сконфигурировано так, чтобы обеспечить точный контроль над подачей жидкости, в зависимости от вязкости.

Уход за газонами, ландшафтные и садовые химикаты могут быть дорогими, и операторы всегда ищут способы снизить стоимость ресурсов, чтобы помочь увеличить прибыль. Герметичные системы и закрытые системы позволяют проводить точные измерения химических веществ, что означает, что вы используете только необходимое количество продукта. Извлечение дорогостоящих материалов сводит расходы к минимуму с важным бонусом повышения безопасности за счет снижения вероятности воздействия химических веществ.







(с) 2009-2024 www.landdesain.ru