Фотогалерея

Планирование ландшафта с низким уровнем обслуживания

Сажайте многолетние растения, которые отмирают на земле осенью, вместо кустарников, в местах скопления снега или соскальзывания с крыши. Выбирайте растения с характеристиками, которые хорошо смотрятся более чем за один сезон, такими как цветы, весной, красивый цвет листьев осенью и привлекательная кора зимой. Уменьшите или уберите свой газон. Если у вас есть дети или вам нравятся игры на газоне, обычно достаточно около 600 квадратных футов газона. Планирование ландшафта сложная задача.

Инструменты и материалы

Пейзажи, которые требуют минимального времени и средств для обслуживания, требуют вдумчивого планирования и установки. Инвестируйте рано в планирование и структуры, и вы будете платить (и работать) меньше позже. Выбирайте конструкции, растения, почвопокровные сооружения и системы, которые помогут уменьшить полив, прополку, обрезку, покраску и скашивание. Вам понадобятся бумага и карандаш, справочники по ландшафтным растениям и проектам. Учитывайте ваше доступное время. Определите, сколько времени вы тратите на содержание своего двора в разное время года. Подумайте о кошении, посадке, обрезке, прополке, поливе, сгребании, уборке снега и других сезонных делах. Что вы хотите изменить? Перечислите свои потребности. Как вы планируете использовать свой двор для барбекю, овощей или цветоводства, детских игровых мероприятий или просто для просмотра из окон? Различные виды деятельности требуют разных поверхностей, сооружений или насаждений. Оцените свой ландшафт. Составьте приблизительную карту и список существующих объектов, таких как заборы, деревья и кустарники, здания и асфальтированные поверхности. Обратите внимание на проблемные зоны, такие как плохой обзор, шум, отсутствие уединения, крутые склоны или места, где растения плохо растут, или накапливается вода.

Низкие эксплуатационные расходы

Выберите экономящие время системы и поверхности при планировании ландшафта. Рассмотрите альтернативы с меньшими эксплуатационными расходами для решения ландшафтных проблем, такие как автоматическая система орошения для полива газона и сада; палуба, мощеный дворик или почвопокровные растения вместо скошенного газона; и забор или покрытые виноградной лозой решетки вместо обрезанной изгороди. Выберите кирпич или камень вместо деревянных поверхностей, чтобы избавиться от рутинной работы. Сгруппируйте кустарники и деревья в мульчированные грядки, чтобы уменьшить качество скашивания, обрезки и полива. Мульча садов для предотвращения сорняков. Выберите низкие эксплуатационные расходы. Выбирайте только те растения, которые соответствуют доступному пространству. Мы все склонны недооценивать, насколько быстро и насколько маленьким станет питомник. Чтобы сократить время посадки, сажайте цветущие кустарники или многолетние растения, которые отрастают каждый год вместо однолетних растений, которые длятся только один сезон. Выберите растения, которые процветают в вашей почве, солнце и климат.







(с) 2009-2024 www.landdesain.ru