Фотогалерея

Зимнее высыхание растений

Подобно тому, как люди могут страдать от сухости кожи в зимнее время, такие же вещи могут происходить с растениями. Обычно происходит зимнее высыхание растений или потеря влаги, особенно у хвойных и широколиственных вечнозеленых растений. Хороший слой компоста или мульчи коры, покрывающий корневую зону растений или деревьев, поможет обеспечить успешную зимовку.

Сухие условия

Зимой сухие условия могут быть более разрушительными, чем сама холодная погода. Холодный зимний воздух обычно довольно сухой, и зимние ветры могут удалять воду из растений быстрее, чем корни могут ее поглотить. Это особенно верно для вечнозеленых растений, так как вода быстро испаряется из их листвы ». Когда вода теряется в результате суммарного испарения быстрее, чем ее можно заменить из-за сухой или мерзлой почвы, листья и иголки могут стать такими же обожженными, как и из 100-градусного. летний день. Если зима (или осень) была особенно сухой, может потребоваться корректировка графика полива, чтобы обеспечить достаточную влажность почвы до весны. Но во многих случаях противодействие высыханию растений может быть достигнуто путем правильного мульчирования.

Снег и ледовые нагрузки

Слой мульчи служит изолирующим одеялом. Дополнительный полив может также обеспечить изолирующий эффект наряду с дополнительной влажностью. Растительные клетки, которые полны воды, будут сильнее против холода. Точно так же влажная почва будет оставаться более теплой, чем сухая. Регулярный график полива в сухую и холодную погоду может помочь защитить растения от замерзания. Несоответствие с антисушителями в течение зимних месяцев является распространенной ошибкой в эффективном использовании этих продуктов. «Когда температура поднимается выше точки замерзания, следует завершить дополнительные применения против осушителя. Снег и ледовые нагрузки на ветки деревьев и кустарников часто приводят к поломке. Решения по техническому обслуживанию, принятые заблаговременно до первых заморозков, могут уменьшить воздействие. Например, при обрезке лучше оставлять на месте U-образные ответвления, поскольку они выдерживают тяжелый лед, снег и ветер гораздо лучше, чем V-образные. Ущерб от сильного зимнего солнечного света может повлиять на стволы нежных молодых деревьев, которым не хватает тени от их собственных листьев или навесов других лиственных деревьев во дворе. Убедитесь, что вы обертываете стволы деревьев крепированной бумагой, чтобы предотвратить появление солнечных ожогов, особенно на южной или западной стороне зданий. Когда травянистые растения, обычно добываемые дикими животными, такими как кролики и мыши, прячутся под снегом, они начинают грызть нежный камбий в стеблях растений. Периодический осмотр стеблей в холодное время года целесообразно проверить, активны ли грызуны. Если мульча применялась ненадлежащим образом в течение осени, особенно в виде «вулканов», сложенная у ствола дерева, она обеспечивает хорошее укрытие зимой и укрытие для мышей и других грызунов. Потратьте время, чтобы вытащить его обратно.







(с) 2009-2024 www.landdesain.ru